российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Практически все нижнетагильские школьники по итогам тестирования получили «тройки»

В Свердловской области подведены первые итоги экзаменационного тестирования.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе образования Нижнего Тагила, педагогами города проанализированы первые результаты экзаменационного тестирования школьников, состоявшеегося 22 апреля этого года.

Как сообщили «Новому Региону» в гороно, в экзаменационном тестировании принимали участие чуть более 5 тысяч тагильских школьников. Из них оценку «отлично» получили не более 10 учеников, одна треть учащихся сдали экзамен на «четверку», работы остальных комиссия оценила на «три». Работники отдела образования считают эти показатели неплохими, отмечая, что метод тестирования сам по себе является трудным экзаменом, тем более что для школьников это новшество.

Напомним, что в 2002 году российское министерство образования реализовало новый проект, организовав для учащихся 9-х классов пробное тестирование по русскому языку. По окончании экзамена все тестовые документы были отправлены на проверку в Москву, в Федеральный центр тестирования. Все ответы старшеклассников были упакованы в коробки и на КамАЗе доставлены в столицу.

В настоящее время результаты тестирования еще проходят доработку. Поэтому сами школьники узнают свои оценки только на следующей неделе, сообщили в гороно.

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках