российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле отложено повторное слушание дела по факту убийства студентки пединститута

Сегодня в Нижнетагильском городском суде должно было состояться повторное слушание дела по факту убийства студентки Нижнетагильского пединститута Надежды Акишевой. Заседание отложено из-за болезни адвоката потерпевшей стороны.

Напомним, член студсовета пединститута Надя Акишева была изнасилована и убита в подъезде жилого дома в Рождественскую ночь 2001 года. Вместе с подругами она отправилась на так называемые святочные гадания. После «вечеринки» один из оказавшихся в компании молодых людей отправился провожать Надежду домой. Уголовное дело по факту убийства было заведено в отношении этого 20-летнего студента.

Ранее дело уже рассматривалось городским судом, однако адвокаты подсудимого тогда представили судьям доказательства по поводу несостоятельности обвинений, и судейский состав принял их. Областной суд пересмотрел дело и назначил повторное слушание, которое и должно было состояться сегодня, с новым составом судей.

Сейчас дело отложено на неопределенный срок.

Нижний Тагил, Свердловская область, Галина Иваницкая

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках