российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акционеры ВИЗа готовы предоставить доказательства того, что имущество завода было продано в сотни раз дешевле реальной стоимости

В четверг акционеры ВИЗа получили в свое распоряжение любопытный документ о том, как и за сколько были реализованы основные активы предприятия. В распоряжение агентства «Новый Регион» попал документ «Акт приема-передачи основных средств Верх-Исетского металлургического завода».

Как следует из акта, ОАО «ВИЗ» передало ООО «ВИЗ-Сталь» в качестве вклада в уставный капитал практически все ликвидное имущество предприятия по совершенно смехотворной цене.

Как следует из официального документа, технологические трубопроводы завода первоначальной стоимостью свыше 20 млн. рублей были переданы дочернему предприятию «ВИЗ-Сталь» за 35 тыс. рублей. Оборудование купоросной установки стоимостью 8,5 млн. ушло за 57 тысяч. Блок очистных сооружений стоимостью свыше 3 млн. рублей обошелся «ВИЗ-Стали» всего в 22 тысячи. Установка сжигания маслоотходов стоимостью в 200 тыс. была передана в уставный капитал «ВИЗ-Стали» за 1 тыс. рублей.

Как сообщили «Новому Региону» представители концерна «Уралметпром», владеющего 15% акций ОАО «ВИЗ», все эти факты и документы официально направлялись в прокуратуру Верх-Исетского района еще в августе 2001 года, однако дело передавалось из инстанции в инстанцию, и, в конце концов, было «замято» Верх-Исетским РОВД.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках