российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во всех школах Екатеринбурга начался праздник последнего звонка

В субботу 25 мая в образовательных учреждениях Екатеринбурга начнутся торжественные мероприятия, приуроченные к празднику последнего звонка для выпускников 9-х и 11-х классов. Во всех школах «Последний звонок» начнется с торжественной линейки. Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении образования, сегодня последний звонок прозвенит для более 30 тысяч юношей и девушек, выпускников 9 и 11 классов.

По традиции, поздравлять выпускников в екатеринбургские школы отправятся представители областной, городской и районных администраций, руководители органов управления образования. После торжественной линейки, прощание с выпускниками примет более камерный характер: для школьников будут организованы прощальные уроки и встречи с любимыми учителями. Завершится празднование «Последнего звонка» школьными дискотеками.

Для поддержания порядка во время празднования последнего звонка милиция общественной безопасности УВД Екатеринбурга разработала программу. Как уже сообщал «Новый Регион», в мероприятиях по поддержанию порядка будут задействованы значительные силы сотрудников милиции и добровольных народных дружин. Для обеспечения безопасности во время проведения празднования в каждой школе будет дежурить сотрудник милиции. Кроме того, маршруты милицейских патрулей будут максимально приближены к учебным заведениям.

Также в местах традиционного сбора учащихся, таких как Исторический сквер и набережная перед ККТ «Космос», будут дежурить усиленные наряды сотрудников милиции. Маршруты патрулей будут приближены к местам продажи алкогольной продукции.

В управлении образования и органах УВД надеются, что погодные условия остановят выпускников от длительных гуляний и распития спиртных напитков на улицах города.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках