российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В воскресенье в Екатеринбург из Италии будет доставлена икона святителя Николая-Чудотворца

В воскресенье в Екатеринбург из Италии будет доставлена одна из наиболее почитаемых святынь православных христиан - икона святителя Николая, освященная на мощах святого. Рейс, который прибывает в 14:20 в аэропорт «Кольцово», будут встречать священнослужители Екатеринбургской епархии во главе с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием.

В этот же день в честь прибытия святыни в городе пройдет Крестный ход с иконой Николая-Чудотворца. Крестный ход начнется в 15:00 со въезда в Екатеринбург, в районе развязки улицы Куйбышева, переулка Базового и Сибирского тракта (под мостом) и направится, освящая екатеринбургские улицы, к Свято-Троицкому Кафедральному собору.

Николай Чудотворец - один из самых почитаемых на Руси святых. Одна икона из Италии с образом святителя Николая уже была в Екатеринбурге в1997 году. Сейчас этот образ находится в Храме Христа Спасителя в Москве. Новый образ, который привозят на Урал в воскресенье, был написан специально для Никольского храма, построенного в урочище Ганина яма на месте уничтожения останков Царской Семьи. В завершении Крестного хода икона будет доставлена в этот храм, где и будет находиться постоянно.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках