российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель, комментируя итоги первого дня визита президента США Джорджа Буша в Москву, отметил, что этот визит откроет совершенно новую страницу во взаимоотношениях России и Америки

Потому что главы двух государств договорились о серьезном расширении региональных связей.

По мнению губернатора, экономические и гуманитарные контакты между нашими странами, бесспорно, получат новый импульс в своем развитии, если мы начнем их крепить на межрегиональном уровне. Эдуард Россель напомнил, что США первая иностранная держава, открывшая свое генеральное консульство в Свердловской области. Случилось это в 1994 году, и за минувшие годы Америка стала ведущим внешнеторговым партнером Свердловской области. Перед визитом Буша в Москву одно из лучших предприятий Среднего Урала – Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение подписало очередное долгосрочное соглашение на поставку своей продукции с компанией «Боинг». Это говорит о том, что мы не только готовы, но уже и ведем совместную работу с американскими партнерами в высокотехнологических областях, которые определяют конфигурацию мировой экономики начала XXI века.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках