российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официальное открытие консульства Чехии в Екатеринбурге состоится 10 июня

6-10 июня состоится визит в Свердловскую область официальной делегации из Чехии.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора, в рамках пребывания на Среднем Урале представителей Чешской Республики состоится церемония официального открытия дипломатического представительства Чехии в Екатеринбурге, которое начало свою работу в феврале этого года. Церемония открытия состоится 10 июня в помещении генерального консульства Чехии на Гоголя, 15а. Как уже сообщал «Новый Регион», открытие консульства затянулось из-за того, что консул Петр Синкула долго не мог получить въездную визу.

В состав чешской делегации войдут посол Чехии в РФ Ярослав Башта, первый заместитель председателя Сената Пржемысл Соботка, директор одного из отделов министерства промышленности и торговли Ян Гроник, председатель смешанной торговой палаты «Восток» Йозеф Черны, а также сенаторы парламента, представители посольства, чешские предприниматели.

В ходе визита планируются встречи с губернатором Эдуардом Росселем, членами областного правительства, полпредом Петром Латышевым, администрацией города, руководителями предприятий и предпринимателями Урала.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках