российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Альфред Кох может стать самым эффективным оружием в борьбе Кремля с Эдуардом Росселем – «Независимая газета»

Альфред Кох предпримет вторую попытку стать членом Совета Федерации. Об этом в среду сообщает «Независимая газета». По информации издания, Кох будет избран представителем в верхней палате федерального парламента от Урала. Журналисты сообщают, что площадкой для возвращения Коха в большую политику станет Свердловская область, тем более что «именно ею руководит весьма несговорчивый и амбициозный губернатор, претендующий на третий срок».

«Независимая газета» пишет: «учитывая, что Кох обладает большой разрушительной силой и опыта в ее использовании ему не занимать, – достаточно вспомнить уничтожение «империи Гусинского» в пользу «Газпрома», – он может стать для Кремля самым эффективным оружием в борьбе с Эдуардом Росселем». Несмотря на то, что процедура выдвижения представителя этого региона в СФ весьма сложна в техническом смысле (в области действует двухпалатный парламент), особых проблем для превращения бизнесмена в сенатора на этот раз не предвидится, утверждается в «Независимой газете».

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках