российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Настоятель Свято-Никольского храма Тавды вернулся из командировки в Чечню

Наши вернулись из Чечни. Вернулись домой. Настоятель Свято-Никольского храма города Тавды отец Сергий Циммер и псаломщик Свято-Иннокентиевского храма Екатеринбурга Дмитрий Фадеев без малого месяц провели в горячей точке. С 29 апреля по 26 мая они служили в Ханкале. Там по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия на базе 12 отряда Нижнетагильского спецназа находится сейчас походный воинский храм во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского.

Батюшке выпала редкая возможность совершить Пасхальное богослужение в военно-полевых условиях. Состоялся и Крестный ход, и поздравление воинов с праздником. Также военнослужищим была доставлена гуманитарная помощь из Екатеринбурга и Челябинска. Божественная Литургия совершалась один раз в неделю. Это помогает поддерживать высокий боевой дух наших солдат и офицеров, что признают и сами участники антитеррористической операции. Очень часто бойцы спецназа, отправляясь на очередное боевое дежурство, просят священника отслужить молебен «на благословение воинов». Много военнослужащих самых разных воинских чинов и званий приходят помолиться перед предстоящей операцией.

По словам руководителя Военного тдела Екатеринбургской епархии полковника И.К.Новожилова, уже в самое ближайшее время в Чечню отправится новая группа священно-церковнослужителей. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий благословил, чтобы богослужения в воинском храме совершались регулярно.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках