российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воспитанники Реабилитационной общины готовятся к поступлению в высшее учебное заведение

Если бы еще пол года назад парням, проходящим сегодня курс реабилитации в ПРО (Православная реабилитационная община), сказали, что они захотят стать психологами, они бы, мягко говоря, не поверили. Теперь, когда уже около года они провели в ПРО, ситуация в корне изменилась.

Поступление в институт для бывшего наркомана значит доказать себе и всем, что он на многое способен. В хорошем смысле слова. Далеко не случайно, что многие воспитанники Центра останавливают свой выбор на профессии психолога. В этом есть несомненная заслуга православного специалиста, работающего с ребятами, Вячеслава Боровских.

Предстоящую пятницу, 31 мая, доктор медицинских наук, профессор, проректор по науке и развитию Уральского гуманитарного института священник Сергий Вогулкин проведет в Полевском. Батюшка посетит православную реабилитационную общину. Там он встретится с воспитанниками, многие из которых хотят обучаться в Уральском гуманитарном институте.

Священник Сергий Вогулкин как декан факультета психологии ВУЗа расскажет об основных принципах обучения в учебном заведении, о том какие преимущество помимо высшего образования это учебное заведения может дать верующему человеку.

Отец Сергий и как пастырь, и как ученый верит в потенциальных абитуриентов из «наркоманской среды». Бывшие наркоманы станут психологами? А почему бы и нет – ведь сказано же, «сам быв искушен, может и искушаемым помощи».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках