российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В среду в Екатеринбурге могут остаться без света объекты «Свердловскметростроя», школа и больница

В среду за долги перед энергетиками без света может остаться 71 предприятие города Екатеринбурга. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, в списке должников значатся объекты управления образования Октябрьского района, в частности, аппарат управления образования района и школа № 76, задолжавшие энергетикам 319 тысяч рублей, объекты ОАО «Свердловскметростроя» и хозяйственный корпус детской больницы станции Свердловск-сортировочный (долг – 174 тысячи рублей).

Если по отношению к объектам управления образования Октябрьского района и «Свердловскметростроя» сегодня будет введено только ограничение электроснабжения, то хозяйственный корпус детской больницы будет полностью отключен от электроэнергии. Как поясняет пресс-служба ЕЭСК, эта больница не входит в круг ведения территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) и должна сама оплачивать свои долги, в отличие от других ведомственных медицинских учреждений, находящихся на балансе фонда. Напомним, накануне ТФОМС пообещал энергетикам в ближайшее время погасить все долги находящихся в его ведении больниц, что позволило энергетикам исключить больницы из графика отключений. Однако больницы на станции Свердловск-сортировочный эти меры не коснулись и сегодня, если долг не будет погашен, это медицинское учреждение останется без света.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках