российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подведены окончательные итоги тестирования девятиклассников

Специалисты министерства образования подвели окончательные итоги репетиционного тестирования по русскому языку и литературе у девятиклассников Свердловской области.

Напомним, что в ходе этого учебного эксперимента 68 тысяч свердловских девятиклассников тестировались по русскому языку, 27 тысяч – по алгебре. Выполнили задания 40 процентов школьников. Как отмечают в министерстве, эти результаты не стали для них неожиданными: основная цель репетиционного тестирования этого года – организационная отработка и приобретение опыта детьми и педагогами. В ходе этого эксперимента большой процент анкет оказался забракован просто из-за неправильного заполнения бланков, – недействительными были признаны 6.282 анкеты тестирования по русскому языку и 6.203 анкеты по алгебре.

Между тем были и по-настоящему блестящие ответы на вопросы анкет. Около 30 детей набрали 100 баллов из 100 по тому и другому предмету. Более всего ребят, набравших это количество баллов, учатся в Первоуральске, Новоуральске, Екатеринбурге, Заречном, Лесном, пос. Свободном, Ревде.

В следующем году репетиционное тестирование планируется провести в 11-х классах.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках