российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Орджоникидзевского района выставила энергетикам ультиматум – либо «Свердловэнерго» возвращает на Уралмаш горячую воду, либо администрация подает на энергетиков в суд

В среду, 29 мая, в администрации Орджоникидзевского района прошло совещание коллегии общественной безопасности района. На совещании обсуждался вопрос о правомерности отключения Уралмаша от горячего водоснабжения. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь администрации Орджоникидзевского района Игорь Гладких, комитет безопасности, в состав которого входят главный прокурор и народный судья Орджоникидзевского района, дал правовую оценку ситуации с отключением горячей воды. По словам И.Гладких, помимо отключения непосредственного должника МУП «Градмаш», «Свердловэнерго» подвергло отключению и ЕМУП «Веер», не имеющее в МУП никакого отношения. В результате отключения уже почти двое суток без горячей воды живут не только 145 тысяч жителей Уралмаша, но и вся социальная сфера района: городская больница № 14, в которой накануне, несмотря на отсутствие горячей воды, было проведено 72 операции, находящийся при больнице роддом № 14, детская больница № 15, НИИ фтизиатрии и пульмонологии, а также детские сады, школы и предприятия общественного питания района.

Обсудив ситуацию, комитет общественной безопасности Орджоникидзевского района пришел к выводу, что энергетики своими действиями грубо нарушают законы Российской Федерации и Свердловской области. В этой связи в Свердловские тепловые сети было направлено официальное требование до 12:00 текущего дня начать работы по возобновлению горячего водоснабжения. Если энергетики откажутся удовлетворять это требование, администрация Орджоникидзевского района намерена обратиться за отстаиванием своих требований в суд.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках