российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Второй день Асбест остается без горячей воды

Жители Асбеста остались без горячей воды. Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении по делам ГО и ЧС, во вторник вечером были отключены две из трех котельных, принадлежащие предприятию «Горэнерго», и снабжающие Асбест горячей водой и теплом. Третья котельная в настоящее время находится на плановом ремонте. В результате весь Асбест остался без горячего водоснабжения.

Как сообщил «Новому Региону» главный инженер «Горэнерго» Юрий Чернобуков, поводом для жестких санкций энергетиков стала огромная задолженность города за поставленные энергоресурсы, которая составляет 48 миллионов рублей. В связи с этим энергетики не имеют возможности расплатиться с поставщиками газа – предприятием «Уралсевергаз», долг перед которым 16 миллионов рублей.

Отсутствие горячей воды в городе не сказалось на работе больниц, детских садов и других социальных объектов. Все объекты социальной сферы работают в обычном режиме. Это связано с тем, что еще в прошлом году социальные объекты были оборудованы титанами. Об этом «Новому Региону» сообщили в горсэс.

Сроки возобновления подачи горячей воды пока неизвестны. В администрации Асбеста ситуацию не комментируют, ссылаясь на то, что глава города находится в отпуске, а его заместители – в отъезде. Между тем, по словам Ю.Чернобукова, подача горячей воды может возобновиться уже на следующей неделе, в том случае если энергетикам удастся договориться с главой города по погашению задолженности перед «Горэнерго».

Асбест, Свердловская область, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках