российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнерго» не намерено возобновлять подачу горячей воды на МУП «Градмаш»

Спустя двое суток после отключения МУП «Градмаш» от горячей воды руководство этого предприятия не предложило энергетикам реального варианта погашения задолженности за теплоресурсы, потребленные в прошлом отопительном сезоне. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе «Свердловэнерго». Напомним, что горячая вода за долги перед энергетиками была отключена в МУПе «Градмаш» 27 мая. В результате отключения без воды осталась не только вся жилая, но и вся социальная сфера Уралмаша, что, по словам районных властей, нарушает не только областные, но и федеральные законы. В этой связи сегодня администрация Орджоникидзевского района выдвинула энергетикам требования – либо Свердловские тепловые сети возобновляют горячее водоснабжение Уралмаша, либо районные власти подают на энергетиков в суд.

Комментируя это заявление, пресс-служба «Свердловэнерго» заявила, что вода на МУП «Градмаш» будет подана вновь только в том случае, если предприятие-должник начнет реально погашать текущие и накопленные ранее задолженности. Энергетики очень сожалеют, что пришлось отключить от горячей воды все больницы, школы и детские сады, но иного выхода у «Свердловэнерго» не было, – сообщают в пресс-службе. Во-первых, социальная сфера, вопреки заявлениям районных властей, также находится в списках должников тепловых сетей, а во-вторых, у энергетиков нет технической возможности отключать одни объекты и не отключать другие, – горячая вода в Екатеринбурге подается централизованно, резервных трубопроводов у Свердловских теплосетей нет. Поэтому «Свердловэнерго» видит только одни выход из создавшейся кризисной ситуации – МУП «Градмаш» должен начать погашать свои долги. Только после этого горячее водоснабжение Орджоникидзевского района будет возобновлено.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках