российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Козырьки остальных подъездов дома по адресу Ползунова, 6а тоже могут обрушиться

ЧП в доме по адресу Ползунова 6а может повториться. Козырьки двух других подъездов также представляют опасность и могут обрушиться. Такого мнения придерживается руководство ЖРЭУ Электровозоремонтного завода, на чьем балансе находится этот дом.

Как сообщил «Новому Региону» начальник ЖРЭУ Петр Деслер, вероятнее всего, обрушение козырька над подъездом произошло из-за дефекта самих плит и их неправильной укладки при строительстве дома. Здание 9-этажного жилого дома было построено совсем недавно – в 1991 году, и его износ составляет на сегодняшний день не более 5 процентов. То есть случившееся обрушение плиты не было спровоцировано аварийным состоянием дома.

По словам Петра Деслера, уже сегодня он предложил убрать козырьки двух других подъездов, поскольку там при укладке плит использовалась та же технология, а работы вели те же самые строители. Не исключено, что козырьки над этими двумя подъездами могут также представлять опасность и самопроизвольно обрушиться в любой момент. Однако, по словам П.Деслера, члены комиссии, работающие над расследованием ЧП, это кардинальное решение пока отвергли.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках