российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Альфред Кох сможет попасть в Совет Федерации, если коррумпирует свердловский парламент

Сенсационная новость о намерении Альфреда Коха избираться в Совет Федерации от Свердловской области стала в среду едва ли не самым обсуждаемым событием в жизни уральской политической элиты.

Свердловские политологи, заявляя в один голос об абсурдности или, по крайней мере, неудачности выбора Коха, тем не менее, находят варианты, при которых Кох был бы избран в российский сенат именно от Свердловской области.

Политолог Илья Горфинкель предлагает Коху два своих варианта избрания в Совет Федерации.

Вариант первый: Кох зачем-то должен очень понадобиться губернатору Росселю. В этой связи глава области идет на взаимодействие с авантюрным российским политиком и отзывает своего представителя в СФ Валерия Трушникова. После этого Россель утверждает кандидатуру Коха на заседании обеих палат Законодательного собрания Свердловской области, после чего направляет Коха заседать в Совет Федерации.

Вариант второй: Кох выходит на уже действующего сенатора от Свердловской области Андрея Шмелева и его хозяев и убеждает уральского депутата покинуть верхнюю палату Федерального собрания. После этого Альфред Кох вкладывает огромные средства и коррумпирует свердловский парламент, который голосует за его выдвижение в СФ. Параллельно для достижения своей цели Кох мобилизует общественное мнение и СМИ.

Комментируя оба варианта «попадания» Коха в Совет Федерации, Илья Горфинкель предположил, что в обоих случаях ему было бы все-таки легче попасть в СФ от Ленинградской области, нежели тратить огромные средства и силы на «завоевание» Урала.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках