российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловской области нужны специалисты-международники

29 мая Эдуард Россель в ходе посещения Уральского государственного университета имени А.М. Горького обсудил с ректором вуза Владимиром Третьяковым актуальные проблемы развития системы образования. Так, Владимир Третьяков сообщил о новых проектах, реализуемых университетом. Это открытие факультета международных отношений, создание центра переподготовки военнослужащих, развитие межуниверситетской Интернет-сети на базе более мощного канала связи.

Эдуард Россель отметил, что в Свердловской области проблема подготовки кадров становится все более острой. Здесь нужен системный подход. В настоящее время разработана «Схема размещения и развития производительных сил Свердловской области на период до 2015 года». В этом программном документе будут учтены все перспективные предложения, связанные с подготовкой кадров. Эдуард Россель особый интерес проявил к факультету международных отношений. Свердловская область давно стала центром притяжения для представителей стран СНГ и дальнего зарубежья. К нам приезжают президенты государств, дипломаты, бизнесмены, ученые и деятели культуры. Не случайно и очередной Седьмой российский экономический форум по проблемам интеграции в рамках СНГ пройдет 5 июня в столице Среднего Урала. Сегодня, подчеркнул Эдуард Россель, наша область испытывает большую потребность в специалистах, хорошо ориентирующихся в сфере международных отношений.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках