российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областное министерство торговли решило возродить комиссионки

В ближайшие три года сеть дешевых магазинов в Свердловской области увеличится в несколько раз. Вкратце программа развития сферы магазинов для малообеспеченных слоев населения выглядит следующим образом.

Число секонд-хэндов будет сокращаться. На сегодняшний день в области работает 69 магазинов, торгующих подержанной одеждой, большая часть из них открыта в Екатеринбурге. По данным областного министерства торговли, к 2005 году их останется около 60, – из-за новых правил продажи одежды, бывшей в употреблении, этот вид торговли становится невыгодным владельцам секонд-хэндов. Между тем такие магазины пользуются большим спросом у горожан, особенно те, которые торгуют детской и верхней одеждой.

Чтобы расширить сферу недорогих торговых точек, удобных для малообеспеченных и социально незащищенных граждан, министерство торговли решило возродить в области систему комиссионных магазинов.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель министра торговли питания и услуг Свердловской области Надежда Шестакова, на сегодняшний день комиссионных магазинов в области осталось не очень много – 43 торговых точки. Сеть «комиссионок» умерла в 1995-98 годах, когда система налогообложения делала такую торговлю невыгодной, к этому прибавлялись крайне сложные условия договоров между клиентом, сдающим вещи в комиссионный магазин и принимающей стороной.

Сейчас изменения в налоговом законодательстве позволяют комиссионным магазинам вновь сделать свою торговлю прибыльной, а у горожан появится возможность с выгодой избавиться от ненужной вещи, либо недорого приобрести нужную вещь. К 2005 году министерство ставит задачу довести число комиссионных магазинов области до 66.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках