российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские школьники будут писать о любви и чести

В 9:00 в школах Екатеринбурга начались выпускные экзамены. Сегодня выпускники 11-х классов будут писать сочинение. Номера комплектов с темами сочинений были выбраны при помощи лототрона в прямом эфире СГТРК. Как сообщили «Новому Региону» в управлении образования областного центра, екатеринбургским школьникам достался № 23.

Пакет с темами сочинений «23» включает в себя 8 наименований. Первые четыре основаны на конкретных произведениях русской литературы: «Война и мир» Льва Толстого, лирика Блока, «Герой нашего времени» М.Лермонтова и знаменитая некрасовская «Тройка».

Остальные четыре темы сочинений предоставляют школьнику возможность самому выбрать литературные произведения для анализа.

Как отмечают специалисты управления образования, для написания выпускного сочинения школьники чаще всего выбирают свободную тему. В данном случае большинство педагогов склоняется к тому, что среди написанных екатеринбургскими школьниками сочинений будут лидировать авторские работы на тему любви в произведениях Куприна и тему чести и бесчестья по роману Толстого «Война и мир».

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках