российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заместитель начальника РОВД Алексей Ботвинский, застреливший начальника Буланашского отделения милиции, отказывается от дачи показаний

Прокуратура Артемовского района продолжает расследование громкого преступления, совершенного в поселке Буланаш в пятницу, 31 мая. Напомним, что в тот день заместитель начальника Артемовского РОВД Алексей Ботвинский, захватив автомат Калашникова, приехал в поселок Буланаш и расстрелял начальника поселкового отделения милиции Марата Мухамеддянова. По предварительным данным, Ботвинский был сильно пьян, однако, как сообщил «Новому Региону» следователь Артемовской прокуратуры Герман Корнейчев, убийца находился в состоянии легкого алкогольного подпития и полностью осознавал свои действия.

В настоящий момент мотивы преступления до конца не ясны. Известно, что убийство было совершено на почве неприязненных отношений. Однако выяснить, что под этим подразумевается, не удалось, – Ботвинский отказывается давать показания до тех пор, пока ему не будет предъявлено обвинение.

По словам работников прокуратуры, обвинение в убийстве заместителю начальника РОВД будет предъявлено в течение этой недели.

Артемовский, Свердловская область, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках