российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Эдуард Россель 1 июня, в Международный день защиты детей, принял участие в пятом форуме юных граждан Свердловской области, который состоялся в Театре эстрады

Перед торжественным открытием форума Эдуард Россель осмотрел выставку, посвященную деятельности детских и молодежных организаций Среднего Урала. Губернатор с интересом познакомился со стендами, рассказывающими о работе детской организации из Верхней Пышмы "Деловой мир", музея из режевской школы №1, совета учащейся молодежи из Волчанска и многими другими альбомами, фотографиями. Его интересовало все: и когда создана была та или иная организация, есть ли у нее устав, сколько в ней человек? Ребята подробно рассказывали ему о своих делах, планах, достижениях. Эдуард Россель охотно фотографировался с мальчишками и девчонками, давал им автографы.

Пятый форум юных граждан открылся своеобразным парадом флагов детских и молодежных организаций. Среди них – областная пионерская организация, клуб "Каравелла", Свердловская областная организация поисковых отрядов, "Соболята", РСМ и другие.

Затем выступил Эдуард Россель. В своем приветствии он сердечно поздравил представителей всех отрядов и движений с Международным днем защиты детей, пожелал всем крепкого здоровья и всяческих успехов. Он особо отметил, что Свердловская область занимает первое место в России по количеству ребят, участвующих в детских движениях.

– Я горжусь тем, – сказал губернатор, – что у нас в области успешно возрождаются лучшие пионерские традиции. Он также подчеркнул, что впервые в России именно на Среднем Урале, была разработана и принята, Детская конституция, ставшая основой для федерального закона о защите прав детей.

Эдуард Россель заявил, что и он, как губернатор, и правительство области всегда уделяли и будут уделять постоянное внимание проблемам детства.

В этот день со сцены Театра эстрады звучали музыка и песни. Но пятый форум – это не только шутки и смех. Его участники на заседаниях секций обсудили свои насущные вопросы, побывали на социальных объектах Екатеринбурга, в развлекательном центре "Эльдорадо".

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках