российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С понедельника безбилетников на железной дороге стало меньше

С июня штраф за безбилетный проезд в пригородных поездах вырос в 2,5 раза.

Как сообщили «Новому Региону» в центре общественных связей СвЖД, увеличение суммы штрафов произошло в соответствии с приказом министра путей сообщения. C 1 июня МПС объявило о резком повышении штрафов за безбилетный проезд в пригородных поездах. На ближайший месяц штраф составит 25 рублей, до этого он составлял только 10. Однако это не последние санкции железнодорожников. С 1 июля штраф за безбилетный проезд в электричках, в соответствии с новым Кодексом РФ об административных правонарушениях, составит 1 минимальный размер оплаты труда – 450 рублей. В связи с увеличившимся размером штрафных санкций и тотальной борьбой с безбилетниками руководство СвЖД приняло решение усилить на всех вокзалах перронный контроль. У пассажиров пригородных поездов и электричек прямо на перроне будет проверяться наличие проездного документа – билета на проезд, приобретенного в кассе вокзала.

Если у пассажира билета при себе не окажется, он будет отправлен обратно в кассу с предложением оплатить свой проезд.

Как сообщили «Новому Региону» в пассажирском отделе Свердловского отделения СвЖД, главной проблемой для реализации этой задачи станет нехватка кадров. В штате вокзалов не хватает сотрудников для проверки билетов у пассажиров пригородных поездов. Тем более такой возможности нет на вокзальных пунктах небольших станций. Вероятнее всего, железнодорожникам придется объявить масштабный набор в ряды перронных контролеров. Предполагается, что основными кадрами для перронных инспекторов могут стать студенты, по крайней мере, на период летних каникул.

Екатеринбург, Ольга Панфилова, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках