российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области М.П.Серебренников передал в дар воинскому храму икону

Вчера за Архиерейском богослужением в воинском храме во имя Святого Благоверного Князя Димитрия Донского в Центре военно-технических проблем биологической защиты НИИ микробиологии Министерства Обороны РФ депутат палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области, депутат Екатеринбургской городской Думы М.П.Серебренников передал в дар храму икону. Максим Павлович принимал большое участие в строительстве храма Дмитрия Донского в 19-м военном городке Екатеринбурга. За этот вклад в дело возрождение духовности в родном уральском крае Патриарх Московский и всея Руси Алексий II удостоил буквально на днях екатеринбургского политика Ордена Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени.

Подаренную М.П.Серебренниковым икону святого преподобного Максима Грека принял архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Владыка передал святыню отцу настоятелю, а благодарные прихожане тут же начали прикладываться к новообретенному образу.

Архипастырь поблагодарил депутата за внимание к воинскому храму, отметив, что сегодня наша Армия особенно нуждается и во внимании государства, и в молитвенном заступничестве наших святых. Владыка также преподал М.П.Серебренникову архипастырское благословение на дальнейшие труды народного избранника на благо уральского края.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках