российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архиепископ Викентий примет сегодня по случаю вступления в должность нового руководителя Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции по Свердловской области

У Свердловского ГУИНа новый руководитель. На должность начальника Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции по Свердловской области назначен полковник внутренней службы Николай Евгеньевич Ткачев.

Прежний начальник ГУИН – генерал И.Д.Жарков, кавалер Ордена Святого Благоверного Князя Даниила Московского, при котором и началось сотрудничество пенитенциарных учреждений с Церковью вышел на пенсию.

Сегодня в резиденции Правящего Архиерея состоится официальный прием, на котором Архипастырю и будет представлен новый руководитель Управления. ГУИН и Епархия уже несколько лет сотрудничают в рамках подписанного Соглашения о взаимодействии в деле духовно-нравственного воспитания тех, кто преступив черту закона оказался в местах лишения свободы.

На сегодняшний день во всех тюрьмах и колониях области действуют либо храмы, либо часовни, либо молитвенные комнаты, где приходящие к вере в трудный период своей жизни люди имеют возможность принять крещенеи, исповедоваться, причаститься.

Так на своих прежних местах службы - в ИК-47 Каменска-Уральского, а затем в должности первого заместителя гачальника ГУИН, Н.Е.Ткачев немало делал для духовно-нравственного воспитания заключенных, за что, как и генерал Жарков, был удостоен Святейшим Патриархом Ордена Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени.

Владыка Викентий преподаст полковнику Н.Е.Ткачеву свое архипастырское благословение на его нелегкое служение. Владыка надеется, что совместные усилия сотрудников вверенного офицеру Управления и священнослужителей будут способствовать оздоровлению атмосферы в тюрьмах и колониях.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках