российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области завершена посевная

Министр сельского хозяйства Свердловской области Сергей Чемезов отчитался перед губернатором области Эдуардом Росселем о ходе весенне-полевых работ. По сообщению департамента информации губернатора, несмотря на плохую погоду во второй половине мая, основные посевные работы на Среднем Урале удалось завершить 1 июня. Вместе с тем погодные условия серьезно повлияли на темпы посевной. Особенно тяжелое положение сложилось в хозяйствах, расположенных в восточной и северной частях области, где выпало большое количество осадков.

Сергей Чемезов в целом оценил подготовку и проведение полевых работ как удовлетворительную. Из средств областного бюджета селянам предоставлена финансовая поддержка, которая превысила 150 миллионов рублей. Впервые выделены деньги сельхозпроизводителям на приобретение техники и племенного скота в лизинг. Кроме этого, сельскохозяйственные производители получили более 400 миллионов рублей льготных кредитов на дальнейшее проведение сельхозработ.

В 2002 году сев проводился на площади 726 тысяч гектаров. По предварительным данным, площадь зерновых и зернобобовых культур, включая озимую рожь на зерно, составила около 517 тысяч гектаров. Площадь посадок картофеля – 76 тысяч гектаров, овощей – около 15 тысяч гектаров.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках