российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виды на урожай в Свердловской области изменила неблагоприятная погода

В ближайшую неделю посевные работы на полях Свердловской области должны полностью завершиться. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил областной министр сельского хозяйства Сергей Чемезов. На сегодняшний день, несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия, в Свердловской области засеяно 80 процентов от запланированного объема.

По словам С.Чемезова, хуже всего ситуация обстоит в восточных районах области – Тугулымском, Туринском, Слободо-Туринском, Байкаловском и Талицком. В то же время в ряде территорий – Белоярском, Каменском районах и окрестностях Екатеринбурга посевные работы уже полностью завершены.

Как отметил министр, пока специалистам сложно судить, насколько погодные условия этой весны отразятся на урожае-2002. Такие прогнозы можно будет сделать лишь после того, как на полях появятся первые всходы. В конце июня силами министерства сельского хозяйства и работников крестьянских хозяйств планируется провести мониторинг засеянных площадей, который позволит судить о будущем урожае.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках