российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители областного Минфина попросят у Москвы еще 100 млн. рублей на выплату отпускных

В ближайшие полторы недели представители областного министерства финансов отправятся в Москву для проведения консультаций по поводу получения очередного федерального транша. Как сообщил «Новому Региону» областной министр финансов Владимир Червяков, представители свердловского минфина планируют обсудить получение материальной помощи в размере 100 млн. рублей для выплаты отпускных свердловским учителям.

Как сообщал «Новый Регион» первый федеральный транш в размере 50 млн. рублей уже поступил на счета Свердловской области. Полученные деньги перечислены в муниципальные образования области на выплату летних зарплат педагогам.

В целом, по данным В.Червякова, на выплату отпускных Свердловской области не хватает 185 млн. рублей. Закрыть эту сумму при помощи федеральных денег необходимо до конца июня. Несмотря на это, министр финансов заверил, что все деньги педагогам будут выплачены в срок и в полном объеме.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках