российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие дорожного цеха в Первоуральске намерены перекрыть объездную дорогу города

5 июня строители дорожного цеха муниципального производственного объединения (МПО) ЖКХ Первоуральска намерены перекрыть объездную дорогу города. Как сообщил «Новому Региону» директор МПО ЖКХ Владимир Гавелько, поводом для объявления такого рода забастовки стала задолженность по заработной плате за апрель текущего года, которая составляет 1 миллион рублей. Эту сумму рабочим задолжал областной дорожный фонд; когда от него поступят средства на зарплату, неизвестно. Между тем руководство дорожного цеха на днях оплатило сверхурочные работы по строительству объездной дороги Первоуральска, на которых были в мае заняты рабочие. Финансированием этих дорожных работ занимается также областной дорожный фонд, от которого еще не поступили деньги на выплату заработной платы. Ситуацию осложняет то обстоятельство, что до сих пор дорожным фондом не утвержден проект строительства объездной дороги, тогда как первоуральские дорожники активно занимаются ее возведением: за две недели мая ими проложено 2 километра 200 метров полотна.

Кроме того, за прошлый год администрация Первоуральска задолжала рабочим за ремонтно-строительные работы 4 миллиона рублей.

В связи с этим, по словам В.Гавелько, рабочие выставили ультиматум: если до 5 июня им не выдадут зарплату за апрель, они перекроют объездную дорогу. Однако у МПО ЖКХ денег на заработную плату нет. Рабочие настроены решительно, уговоры руководства предприятия не прибегать к жестким мерам пока не привели к положительному результату. В этой связи строители дорожного цеха отправили письмо на имя председателя областного правительства Алексея Воробьева, однако ответа еще не получили.

Стоит отметить, в том случае если рабочие перекроют объездную транзитную дорогу Первоуральска, будет парализовано дорожное сообщение города с поселками Шали, Староуткинск и Билимбай.

Первоуральск, Свердловская область, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках