российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сын директора РТИ расстрелял следственно-оперативную группу: один милиционер убит, и еще один сотрудник правоохранительных органов получил серьезные ранения

Сегодня в результате нападения на следственно-оперативную группу один милиционер убит и еще один сотрудник правоохранительных органов получил серьезные ранения. Как удалось выяснить агентству «Новый Регион», следственно-оперативная группа в составе трех человек собиралась проводить обыск в одной из коммерческих фирм города в рамках возбужденного ранее уголовного дела. В состав группы входили представители таможни, управления по борьбе с экономическими преступлениями и прокуратуры. Встреча следователей с директором фирмы состоялась на проходной завода. Неожиданно для проверявших коммерсант – сын генерального директора завода РТИ Владимира Матушкина – открыл по ним стрельбу из пистолета. В результате перестрелки смертельные ранения получил заместитель начальника межрайонного отделения УБЭП ГУВД Дмитрий Ширков. Еще один пострадавший, представитель таможни Владимир Коточиков в настоящий момент находится в больнице, в отделении реанимации. Представитель прокуратуры, находившийся в составе СОГ, сумел задержать коммерсанта и доставить его в отделение милиции.

Екатеринбург, Александр Лузин, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках