российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты, несмотря на симпатии к Николаю Губенко, поддержали решение пленума ЦК КПРФ

В пятницу состоялся пленум свердловского обкома «Коммунистической партии РФ», главным вопросом которого стала оценка исключения из рядов КПРФ Геннадия Селезнева, Светланы Горячевой и Николая Губенко.

Как сообщил «Новому Региону» член бюро обкома Александр Асабин, данное решение ЦК партии получило поддержку. По его словам, на заседании обкома высказывались и другие точки зрения, но принцип партийной дисциплины возобладал, и меньшинство подчинилось большинству. А.Асабин особо подчеркнул, что ни о каком расколе в свердловском отделении КПРФ не может быть и речи. Вопрос о том, чтобы поддержать позицию исключенных, никем из членов обкома не поднимался.

Некоторое замешательство у свердловских коммунистов вызвала необходимость давать оценку действиям Николая Губенко. Дело в том, что в 1999 году он был избран в Государственную думу по списку свердловского отделения КПРФ и до сих пор вызывает симпатию у лидеров местной партийной организации.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках