российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в мэрии Екатеринбурга детям-сиротам дарили квартиры и котят

3 июня в администрации Екатеринбурга состоялся торжественный прием и вручение ордеров на квартиры детям-сиротам, многодетным семьям и победителям конкурса «Семья года – 2002». Мероприятие проходило в рамках празднования Дня защиты детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, специальная программа по обеспечению жильем детей-сирот реализуется в Екатеринбурге с 1997 года. Благодаря ей уже 346 выпускников детских домов и интернатов обрели крышу над головой. Сегодня новое жилье получили еще десять детей-сирот.

Примечательно, что, помимо ключей от квартиры, одна из участниц сегодняшнего мероприятия Ирина Деменева получила от начальника управления по жилищной политике мэрии Ольги Порядиной котенка, который, как посчитали в администрации, поможет Ирине Деменевой обживать новое жилье.

Кроме того, в последние годы мэрия не оставляет без внимания ни одного факта рождения в екатеринбургских семьях трех и более детей сразу. В рамках реализации этой программы ключи от новой квартиры были вручены семье Русских, в которой родилась тройня, а сегодня еще две новые семьи – Семеряковых и Каргапольцевых – в которых также родились тройни, получили в подарок от мэрии двух- и трехкомнатные квартиры. Вручая ордера отличившимся родителям, глава города Аркадий Чернецкий пошутил, что данная традиция администрации стимулирует в уральской столице процесс появления на свет троен, а это не может не сказаться положительно на демографическом росте населения уральской столицы. Кроме того, ордер на 3-комнатную квартиру получила 3 июня и семья Куфтаревых, в которой воспитываются сразу семеро детей.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках