российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловскметрострой» до сих пор не погасил свой долг перед энергетиками

Ограничение электроснабжения, введенное ЕЭСК в отношении объектов «Свердловскметростроя» 29 мая, до сих пор не отменено. Напомним, что поводом для ограничения подачи электроэнергии стали долги «Свердловскметростроя» перед Екатеринбургской электросетевой компанией: станция метро «Геологическая» задолжала за свет 219 тысяч рублей, «Бажовская» – 186 тысяч рублей, а производственное учреждение «Тоннельный отряд № 34» – 569 тысяч рублей. После проведения ограничения 29 мая подземные работы на «Геологической» пришлось прекратить и вывести рабочих на поверхность. Однако сегодня, как сообщили «Новому Региону» в руководстве «Свердловскметростроя», работы на строительстве были продолжены в нормальном режиме. Как утверждают в «Свердловскметрострое», никакого ограничения электроснабжения станций «Геологической» и «Бажовской» нет.

Между тем, по словам пресс-секретаря Екатеринбургской электросетевой компании Елены Ильиной, ЕЭСК не снимала ограничения электроснабжения станций, поскольку руководство «Свердловскметростроя» с 29 мая так и не вышло на контакт с энергетиками. В этой связи Е.Ильина высказала предположение, что либо метростроевцы дают неверные сведения, скрывая создавшуюся ситуацию и невозможность проведения работ по постройке «Геологической», либо «Свердловскметрострой» самовольно подключился к электроснабжению. В любом случае 4 июня представители ЕЭСК намерены осмотреть объекты «Свердловскметростроя», чтобы объективно разобраться в создавшейся ситуации.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках