российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начала работу медальная комиссия

Около 68 тысяч выпускников 11-х классов сегодня сдавали первый выпускной экзамен – по русскому языку. Оценки за сочинения школьники узнают только завтра к вечеру. Еще дольше будут проверять работы выпускников, претендующих на медали. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства образования, с завтрашнего дня в министерстве начнет работу медальная комиссия, которая будет оценивать уровень работ медалистов. В этом году на суд государственной медальной комиссии будут представлены не только работы учеников, претендующих на «золото», но и потенциальных «серебряных медалистов». Ранее работы выпускников, претендующих на «серебро», проверяли сотрудники муниципальных органов управления образования. Сейчас работы медалистов доставляют в министерство образования, и завтра госкомиссия приступит к проверке. Специалисты, вошедшие в состав медальной комиссии, будут работать около 2 недель, проверив сначала сочинения, а затем работы по алгебре. Ориентировочно свой вердикт медальная комиссия вынесет 13-15 июня.

О работе медальной комиссии специалисты областного министерства образования расскажут журналистам 4 июня в 9:30 актовом зале министерства.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках