российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 15 июля 2002 года парковка на территории у здания аэропорта «Кольцово» станет платной

С 15 июля 2002 года парковка на территории перед аэропортом «Кольцово» станет платной. Эта мера станет частью плана по реорганизации и упорядочения движения и стоянки автомобильного транспорта на территории «Кольцово».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города Екатеринбурга, необходимость в кардинальном пересмотре существующей системы парковки и перемещения транспорта у аэропорта объясняется тем, что количество машин и автобусов, круглосуточно занимающих площадку перед зданием аэропорта, от года к году увеличивается.

При этом водители зачастую не соблюдают правила парковки и длительной стоянки автомобилей, создают беспорядок и доставляют массу проблем как обслуживающему персоналу, так и службе безопасности аэропорта.

Чтобы избавиться от вышеперечисленных неудобств, уже в первой декаде июня перед екатеринбургским аэровокзалом начнутся земляные работы для установки специальной аппаратуры, пропускающей автомобили и автобусы на привокзальную площадь и отъезжающих из нее. Сама площадь будет разбита на несколько зон, в каждой из которых будут размещаться конкретные виды транспорта. Основную площадку займут частные автомобили граждан, привозящих или встречающих авиапассажиров. Автобусы, маршрутные и обычные такси будут базироваться на второй по величине площадке, примыкающей к ныне действующему пункту организации движения общественного транспорта. Служебные и спецмашины планируется разместить в отдельной зоне, по соседству с гостиницей «Лайнер». Транспорт, оставленный для длительного хранения гражданами, улетевшими по делам или на отдых, найдет пристанище на специальной, стоящей особняком площадке. Въезд и выезд с общей привокзальной территории будет осуществляться через специальные пропускные пункты, оборудованные шлагбаумом и контрольно-кассовой аппаратурой.

Стоимость парковки будет составлять ориентировочно 10-15 рублей в час. Краткосрочный въезд на срок до 15 минут будет бесплатным. В ночное время будет действовать льготный парковочный тариф. Владельцы маршрутных такси, работники аэропорта и других сопутствующих кольцовских служб будут иметь возможность въезда и долгосрочной парковки посредством приобретения специальных пластиковых карточек. Ветераны, инвалиды и ряд других социально незащищенных категорий граждан также смогут приезжать и покидать аэропорт на личном транспорте бесплатно.

Учет всех транспортных средств и их владельцев, попадающих на территорию аэропорта, будет вестись тремя операторами-контролерами с помощью специального компьютеризированного оборудования. Средства, собранные таким образом с автовладельцев, администрация аэропорта планирует направлять на уборку и благоустройство территории аэропорта, расширение и совершенствование системы сервисных услуг для пассажиров, а также на установление этим летом на территории аэровокзала дополнительных скамеек для отдыха и нового туалета.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках