российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня на Широкореченском кладбище будет похоронен капитан милиции Дмитрий Ширков

Сегодня в 11:00 в ДК ГУВД начнется гражданская панихида по капитану милиции Дмитрию Ширкову, убитому 3 июня в момент выполнения своих служебных обязанностей.

Погибшему милиционеру было всего 30 лет. В органах правопорядка он работал с 1994 года, был награжден знаком «Отличник МВД». У Дмитрия остались жена и маленький сын.

Попрощаться с милиционером придут его коллеги и руководство ГУВД области. По окончании панихиды, которая продлится до 13:30, траурная колонна проследует на Широкореченское кладбище, где Дмитрий Ширков будет похоронен со всеми воинскими почестями.

Напомним, что заместитель начальника 5-го межрайонного отдела УБЭП ГУВД, капитан милиции Дмитрий Ширков был застрелен во время обыска в офисе фирмы «Консалтинг» 3 июня. Стрелявший – младший сын директора завода РТИ Евгений Матушкин – в настоящее содержится под стражей. Еще один пострадавший от руки Матушкина – сотрудник оперативно-розыскного отдела Екатеринбургской таможни майор таможенной службы Владимир Коточиков – находится в реанимационном отделении одной из больниц города. В отношении Евгения Матушкина по факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело. В оперативно-следственную группу, расследующую это преступление, помимо сотрудников Чкаловского РУВД и районной прокуратуры включен сотрудник службы Уральского таможенного управления.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках