российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня крестьяне села Кисловское Каменского района снова будут встречать Архипастыря

Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вновь посетит Епархиальное крестьянское хозяйство, действующее в Каменском районе. Это уже третий за последние месяцы визит Архипастыря к сельчанам.

Как сообщил «Православной газете» руководитель крестьянскогго хозяйства, благочинный Южного церковного окруна протоиерей Иоанн Агафонов, в 11 часов Владыка Викентий планирует отслужить благодарственный молебен, посвященный окончанию сева. Не так давно глава Епархии совершил молитву над сеяньем, благословив крестьян на начало посевной, теперь по православной традиции надлежит отблагодарить Бога за духовные и физические силы, которые Он дал труженикам.

Богослужение будет совершено в сельском храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Также, по словам отца Иоанна, Владыке готовят музыкальный подарок. Жители Каменского района выступят в сельском клубе с небольшим концертом.

Уже завтра на интернет-сайте епархиальной «Православной газеты» будет размещен фоторепортаж, посвященный этому событию.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках