российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Редкая соната Гайдна прозвучит впервые в Екатеринбурге

В ближайшие выходные в свердловской областной филармонии состоится уникальное выступление – впервые педагоги музыкальных школ области выступят вместе в сводном оркестре. Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве культуры, преподаватели музыкальных школ из различных городов полгода репетировали, чтобы выступить вместе.

На концерте прозвучат редчайшие музыкальные произведения, которые не исполнялись до этого из-за отсутствия нот. В частности, педагоги намерены исполнить сонату Гайдна № 25, партитура которой существует только в личной библиотеке одного из преподавателей. Преподаватель екатеринбургской музыкальной школы № 2 Николай Романов привез ноты этой сонаты из-за границы, где ему случайно удалось обнаружить это издание в одном из букинистических магазинов. Концерт будет открыт для всех желающих, сообщили в министерстве культуры.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках