российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ушла в отставку спикер городской думы Алапаевска

Кадровый кризис разразился в городской думе Алапаевска. 1 июня ушла в отставку председатель городской думы Валентина Карева, проработавшая на своем посту два года. Бывший врач-кардиолог покинула должность спикера по собственному желанию.

Как отмечают местные наблюдатели, основным поводом для отставки Валентины Каревой послужили конфликты с мэром Алапаевска Юрием Валовым, причиной которых стало тяжелое положение в энергетике города. В Алапаевске серьезные проблемы по обеспечению города горячей водой и теплом. С апреля в городе нет горячего водоснабжения. Основная причина сложившейся ситуации – неплатежи города за поставленные энергоресуры, что привело к остановке котельных. Поэтому энергетики не имеют возможности расплатиться с поставщиками газа. При этом наиболее тяжелая ситуация – с котельной алапаевского станкостроительного завода, которая снабжает теплом и горячей водой половину города.

В этой связи зимний отопительный сезон 2002-2003 гг. может оказаться на гране срыва. Между руководителями гордумы и администрации города нет согласия и общей позиции по вопросу решения этой проблемы.

В настоящее время обязанности спикера думы Алапаевска исполняет заместитель председателя Владимир Коркунов, директор городского технического лицея. Депутатам городской думы Алапаевска в течение семи дней со дня отставки спикера предстоит избрать нового председателя думы. Дата проведения заседания городской думы еще не назначена, сообщили в гордуме Алапаевска.

Алапаевск, Свердловская область, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках