российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Противопаводковая комиссия приступила к подведению итогов паводка в Свердловской области

Противопаводковая комиссия Свердловской области констатирует, что весенний паводок на Урале подходит к концу. Как сообщил «Новому Региону» ответственный секретарь противопаводковой комиссии по Свердловской области Владимир Чуркин, до сих пор в зоне затопления паводковыми водами продолжают находиться Туринский, Таборинский и Гаринский районы. Самая тяжелая ситуация наблюдается в Тавде – там паводковые воды подтопили 32 дома, восемь жителей пришлось отселить. Вода продолжает прибывать, но до критической отметки в 930 см еще остается около 50 сантиметров. Предполагается, что этого уровня половодье в Тавде все же не достигнет, поскольку через 2-3 дня дожди в области прекратятся, и вода начнет спадать. Пока же, помимо населенных пунктов, продолжают оставаться затопленными 56 квадратных километров полей, девять мостов и почти семь километров автодорог.

Между тем, несмотря на то, что паводок в области еще официально не завершился, противопаводковая комиссия уже приступила к подведению итогов работы в весенний период. Итоговое заседание противопаводковой комиссии по Свердловской области состоится после 10 июня.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках