российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики не советуют сердечникам смотреть футбол

Врачи-кардиологи советуют людям, страдающим сердечно-сосудистые заболеваниями, воздержаться от просмотра трансляций футбольных матчей чемпионата мира. Сильные эмоциональные переживания болельщиков, наряду с другими стрессами, нередко становятся причиной инфаркта.

Как сообщил «Новому Региону» главный врач городского кардиоцентра Ян Габинский, в медицинской практике есть данные о том, что после просмотра напряженных спортивных баталий болельщики оказывались на больничной койке. Особенно это касается футбольных матчей. Разумеется, в большинстве своем предупреждения медиков касаются мужской части населения. Во-первых, мужчины являются гораздо более ярыми поклонниками спорта, во-вторых, они более эмоциональны и восприимчивы к победе либо поражению любимой команды.

По словам Я.Габинского, любителям футбола, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, лучше отказаться от просмотра прямых трансляций, когда переживания особенно накалены. Если же болельщик является настоящим футбольным фанатом, то в этом случае перед началом просмотра матча врачи рекомендуют принять соответствующие медпрепараты. В случае если после напряженной игры сердечник все-таки почувствует себя плохо, затягивать с обращением к врачам не стоит.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках