российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Камышловском заводе строительных конструкций приостановил работу еще один цех

Во вторник к рабочим механического цеха Камышловского завода строительных материалов (КЗСМ), приостановившим работу 3 июня, присоединились практически все рабочие землеройного цеха предприятия, за исключением одного, который решил дальше выполнять свои трудовые обязанности.

На сегодняшний день общее число забастовщиков неизвестно. Исполнительный директор КЗСМ Алексей Норин отказался назвать эту цифру, ограничившись замечанием, что в акции протеста не задействованы те рабочие, которые выполняют производственные функции. По данным «Нового Региона», с понедельника не работают 45 рабочих механического цеха КЗСМ. Между тем, как подчеркнул А.Норин, простой двух цехов не повлиял на работу предприятия в целом.

Напомним, что работники требуют от администрации предприятия погасить долги по заработной плате, накопившиеся с марта этого года. У руководства предприятия на этот счет противоположная информация. Как сообщил А.Норин, зарплата рабочим выплачивается один раз в месяц, задолженность по заработной плате, накопившаяся за зимние месяцы, постепенно гасится. По сведениям А.Норина, в конце прошлой недели работники получили зарплату за февраль.

Для справки: Камышловский завод строительных материалов входит в систему Минатома России и обеспечивает объекты министерства специальными материалами и оборудованием, необходимым для эксплуатации атомных электростанций и утилизации радиоактивных отходов.

Камышлов, Свердловская область, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках