российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится единая диспетчерская служба

В среду, 5 июня, в администрации Екатеринбурга состоялось обсуждение проекта по созданию единой городской диспетчерской службы.

Сейчас при мэрии действует центральная диспетчерская служба «005», которая принимает сообщения специализированных предприятий, ремонтных служб и рядовых граждан, связанные с авариями и чрезвычайными происшествиями на инженерных сетях города и объектах социальной инфраструктуры. Между тем сигналы, связанные со взрывами, химическими выбросами и прочими опасными для жизни людей происшествиями поступают пока в дежурную часть управления по ГО и ЧС города и области. Пожарные, милиция и «Скорая» также аккумулируют поступившие по их линиям сообщения в своих информационных центрах.

Администрация Екатеринбурга считает, что было бы целесообразнее собирать все «экстренные» звонки по одному телефону и направлять в единый диспетчерский пункт, где вызовы бы принимались, обрабатывались и перенаправлялись адресатам – врачам, спасателям, ремонтникам и другим.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, ОКБ (особое конструкторское бюро) «Пеленг» уже подготовило эскизный проект единой диспетчерской службы уральской столицы. На следующей неделе состоится его презентация руководству города. И если он будет одобрен и взят за основу, то в скором времени в городе начнется практическая реализация создания единой информационно-диспетчерской службы, которая будет координировать и направлять деятельность основных технических, силовых, медицинских и специальных подразделений.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках