российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕГО ДНЯ.

• Вчера в Екатеринбурге продолжал развиваться «думский кризис». Ни одно из назначенных вчера заседаний областной Думы Законодательного собрания Свердловской области из-за отсутствия кворума не началось. Депутат от фракции «Горнозаводской Урал» Татьяна Мерзлякова выступила с открытым письмом в адрес Эдуарда Росселя, где призывает депутатов от фракции «Преображение Урала» учитывать мнение других общественно-политических движений ради интересов жителей области. Вице-спикер областной Думы Валерий Трушников и лидер фракции «Преображение Урала» Вениамин Голубицкий провели кулуарные переговоры, которые закончились безрезультатно. Вчера в офисе объединения «Преображение Урала» лидер Вениамин Голубицкий и его соратники по депутатской фракции провели пресс-конференцию, где было предложено депутатам Облдумы принять меморандум и «перенести дележку портфелей» на сентябрь».

• Вчера в Екатеринбурге было зарегистрировано Свердловское региональное отделение Русской социалистической партии (РСП) Владимира Брынцалова. Свидетельство о регистрации вручено председателю областного Координационного совета РСП Валерию Зеленцову.

• Вчера региональная организация движения «Наш дом - Россия» выступило с заявлением, где осуждается действия депутатов областной Думы пытающихся снять с занимаемой должности спикера Думы Вячеслава Сурганова и рекомендуется вывести из членов региональной организации «НДР» депутата Облдумы Банзаракцы Чойнзонова.

• Вчера в Перми состоялось заседание Совета Ассоциации экономического взаимодействия областей и республик Уральского региона. В работе Совета приняли участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель и вице-премьер Правительства РФ Владимир Щербак.

• Вчера в Нижнем Тагиле прошло очередное выездное заседание оргкомитета по подготовке выставки вооружений «УралЭкспоАрмс-99» под председательством премьера правительства области Алексея Воробьева.

• Вчера в Алапаевске прошел слет женщин, где обсуждались вопросы подготовки к празднованию Дня города.

• Вчера Патриарх Московский и всея Руси Алексий II встретился с руководителем администрации Президента РФ Александром Волошиным. Вчера в еженедельнике «Аргументы и факты» в статье «Ельцин борется за тело Ленина» отмечают, что, если верить слухам, гуляющим по столичным коридорам власти, указ о перезахоронении Ленина уже лежит на столе президента.

• Вчера в Санкт-Петербурге на Петербургском экономическом форуме выступил премьер-министр Сергей Степашин, где заявил, что важным аспектом восстановления доверия в обществе является установление партнерских отношений между государством и бизнесом.

• Вчера Правительство РФ образовало оперативный штаб для стабилизации положения дел на рынке нефти и нефтепродуктов и сдерживания роста цен. Руководителем оперативного штаба назначен первый заместитель председателя правительства Николай Аксененко.

• Вчера состоялся разговор спикера Совета Федерации Егора Строева с директором-распорядителем МВФ Мишелем Камдессю, где обсуждались перспективы сотрудничества между Фондом и регионами России.

• Вчера Госдума приняла в редакции согласительной комиссии изменения в закон «Об организации страхового дела в Российской Федерации». Законом устанавливается, что дочерние организации иностранных страховщиков или компании, имеющие долю иностранных инвесторов в уставном капитале свыше 49 процентов, «не могут осуществлять в РФ страхование жизни, обязательное страхование, обязательное государственное страхование, имущественное страхование, связанное с осуществлением поставок или выполнением подрядных работ для государственных нужд, а также страхование имущественных интересов государственных и муниципальных организаций».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках