российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Козырьки дома на улице Ползунова, 16а укреплены временными подпорками

Козырьки на двух подъездах дома на Ползунова, 16а было решено укрепить после ЧП, случившегося на прошлой неделе. Напомним, что 28 мая в этом доме над одним из подъездов обрушился козырек, под которым мгновенно погибла 12-летняя Лена Батырова. Ее подруга получила травмы и была госпитализирована в больницу.

Руководство электровозоремонтного завода, на чьем балансе находится этот жилой дом, приняло решение установить временные подпорки, чтобы избежать аналогичных трагедий, пока не будет принято решение о дальнейшей судьбе этих подъездных конструкций в доме на Ползунова, 16а.

Как сообщил «Новому Региону» председатель комиссии по расследованию данного ЧП, заместитель главного инженера свердловского электровозоремонтного завода Михаил Каплун, металлические подпорки были изготовлены на заводе в кратчайшие сроки и в четверг установлены под козырьками двух подъездов дома. Эта мера, по мнению специалистов, позволит удержать бетонную плиту от обрушения на некоторое время. Решение о том, что делать с этими козырьками в дальнейшем, будет принято специалистами предприятия «Уралгипротранс», являющихся проектировщиками этого жилого дома.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках