российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Защита Евгения Матушкина будет настаивать на проведении медико-психиатрической экспертизы

В настоящий момент прокуратура Чкаловского района продолжает расследование уголовного дела в отношении младшего сына директора завода РТИ Евгения Матушкина. На днях ему было предъявлено обвинение сразу по трем статьям уголовного кодекса: 30, 105 и 222 (покушение на убийство, убийство и незаконное хранение оружия). В качестве максимального наказания Евгению Матушкину может грозить пожизненное заключение.

Напомним, что в понедельник, 3 июня, Евгений Матушкин обстрелял следственно-оперативную группу, которая должна была проводить обыск по уголовному делу, возбужденному в отношении фирмы «Консалтинг», генеральным директором которой является старший брат Евгения Матушкина – Дмитрий. В результате перестрелки на месте погиб заместитель начальника межрайонного отделения УБЭП ГУВД Дмитрий Ширков. Представитель уральского таможенного управления Владимир Коточиков получил ранение в грудь и был госпитализирован.

Между тем, как сообщил «Новому Региону» адвокат Евгения Матушкина Владимир Козлов, защита будет настаивать на проведении психологической экспертизы. По его мнению, многие факты указывают на то, что в момент совершения преступления подзащитный находился в невменяемом состоянии.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках