российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сокращается количество злостных неплательщиков за коммунальные услуги

Городские власти заявляют о серьезных подвижках в работе со злостными неплательщиками за коммунальные услуги, имеющими задолженность свыше шести месяцев. Как сообщил заместитель главы города Владимир Кулик, количество злостных должников сокращается. Благодаря активной работе городской и районных комиссий по сокращению задолженности населения по платежам ЖКХ задолженность этой категории должников с начала этого года снизилась на 24 процента. Стоит напомнить, что на начало 2002 года долг злостных неплательщиков составлял около 54 тысяч рублей.

В настоящее время, по словам В.Кулика, в Екатеринбурге насчитывается свыше 30 тысяч семей, имеющих долги по квартплате свыше 6 месяцев. Напомним, что одной из мер воздействия на злостных неплательщиков, разработанной администрацией города, является выселение должников в жилье меньшей площади по решению суда. Как отметил В.Кулик, таких прецедентов в Екатеринбурге еще не было. По данным В.Кулика, в судебные органы направлено 56 исковых заявлений о переселении должников в жилье меньшей площади. Однако, как отметил вице-мэр, злостные неплательщики предпочитают погашать свою задолженность и не доводить дело до суда.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках