российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Красноуфимские агитаторы хотят денег

В Красноуфимске продолжает развиваться скандал, инициированный возмущенными агитаторами, работавшими во время последних выборов в областную думу в предвыборном штабе движения «За родной Урал!». Недовольные невыплатой обещанных денег, красноуфимские пропагандисты написали открытое письмо губернатору Свердловской области и по совместительству лидеру движения «За родной Урал!» Эдуарду Росселю с просьбой выплатить им заработанные за двухмесячную агитационную кампанию деньги. Под открытым письмом подписались уже пятнадцать человек.

Кроме того, в своем письме обиженные агитаторы обвиняют депутата облдумы Веру Соколкину и чиновника красноуфимской администрации Ольгу Дьяконову в том, что те, заключив с агитаторами договор на работу, дали гарантии по оплате труда, но ни денег, ни объяснений от них так до сих пор и не потупило. Вместо денег на днях в местной прессе города Красноуфимска был размещен материал руководителя штаба «За родной Урал!» Красноуфимска Ольги Галкиной, в котором она объясняет сложившуюся ситуацию. По словам О.Галкиной, денег агитаторы не получили до сих пор потому, что их не выделил головной штаб «ЗРУ». Все, что могут сделать представители ЗРУ в Красноуфимске – это раздать агитаторам по 100 рублей. Однако обиженные агитаторы не согласны на эти деньги и намерены и дальше продолжать свою борьбу за зарплату.

Екатеринбург, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках