российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители шестнадцати зарубежных государств посетят выставку вооружений и военной техники «Russian Expo Arms – 2002»

7 июня на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов открылся уникальный объект – вододром, предназначенный для демонстрации технических и боевых возможностей плавающей военной техники. В пятницу на полигоне состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению международной выставки «Russian Expo Arms – 2002».

По словам генерального директора ФГУП «Нижнетагильский институт испытания металлов» Валерия Руденко, 112 предприятий из 22 регионов прислали заявки на участие в выставке. Между тем поток заявлений не прекращается: ежедневно поступает 6-10 новых заявок. По сообщению департамента информации губернатора, планируется, что на выставку прибудет более тысячи участников. Среди иностранных гостей – представители 16 государств. Прибудут делегации Бельгии, Великобритании, Германии, Омана, Хорватии, Чехии, Монголии. Кроме того, о желании участвовать в выставке заявили Объединенные Арабские Эмираты, Болгария и Китай.

Подводя итоги обсуждения, Алексей Воробьев подчеркнул: последний срок готовности объектов полигона – 25 июня. Областной премьер выразил уверенность, что к этому сроку все работы будут окончены.

Напомним, что выставка вооружений состоится на базе Нижнетагильского института испытания металлов с 9 по 13 июля 2002 года.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках