российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медальной комиссии придется продлить работу еще на один день

Медальная комиссия областного минобразования пока полностью не завершила проверку работ выпускников, претендующих на золотые и серебряные медали. На проверку сочинений медальной комиссии было отведено четыре дня: с 4 по 8 июня, однако в эти сроки уложиться педагогам не удалось. В первую очередь это связано с тем, что в этом году количество работ, направленных на проверку медальной комиссии, увеличилось в два раза: помимо сочинений выпускников, претендующих на «золото», было решено проверить и работы «серебряных» медалистов.

Как сообщила «Новому Региону» начальник отдела аттестации областного министерства образования Вера Полуяктова, на данный момент полностью проверены работы «золотых» медалистов. В медальную комиссию поступило 787 работ выпускников, претендующих на высшую учебную награду. Первоначально число заявок на получение золотой медали было больше – 987, но 200 работ так и не были направлены на проверку в медальную комиссию. По предварительным данным, почти половина работ была признана не соответствующими уровню «золотой» медали. Тест на «золото» прошли 482 работы. По словам В.Полуяктовой, в этом году число «отсеянных» сочинений оказалось больше чем обычно.

Сейчас медальная комиссия завершает проверку сочинений претендентов на «серебряную» медаль. Пока полностью проверена только половина работ. Однако уже сейчас можно сказать, что около 30 процентов сочинений не соответствуют уровню «серебряной» медали.

Окончательные итоги проверки сочинений медалистов будут подведены в министерстве образования в понедельник.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках